Revista Latinoamericana de Estudios del Discurso 13(2) Esta é uma edição especial em homenagem a Patrick Charaudeau, membro honorário da nossa Associação, um pioneiro e grande pesquisador de estudos do discurso e querido amigo. [Ver Revista +]

Ingrese sus datos

No se envió, intente de nuevo por favor.

Gracias! Sus datos han sido enviados con éxito, muy pronto nos pondremos en Contacto con Usted.

Para Contactarnos en cada país:

Directiva y delegados regionales Junta Directiva 2011- 2013

Presidente: NEYLA GRACIELA PARDO ABRIL
presidencia@aledportal.com

Vicepresidente: DENIZE ELENA GARCIA DA SILVA
vicepresidencia@aledportal.com

Secretaria: TERESA OTEIZA
secretaria@aledportal.com

Tesorera: MARIA CRISTINA AZQUETA
tesoreria@aledportal.com

Delegados Regionales:

Argentina: Sara Pérez | argentina@aledportal.com
Brasil: Wander Emediato | brasil@aledportal.com
Chile: Lésmer Montecino | chile@aledportal.com
Colombia: Sandra Soler | colombia@aledportal.com
México: Eva Salgado Andrade | mexico@aledportal.com
Puerto Rico: Doris Martínez | puertorico@aledportal.com
Uruguay: Irene Madfes | uruguay@aledportal.com
Venezuela: Vanessa Courleander | venezuela@aledportal.com

Derechos Reservados © ALED :: Asociación Latinoamericana de Estudios del Discurso